信件详细信息
信件编号: 18050188100017
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-05-01
信件标题: 这个瑶海花冲苑真是搞不好了
信件内容: 政府把小区修的这么好,知道占位子,抢车位,居然还有人装地锁,合肥人是不是装地锁有瘾,上辈子是不是地锁生的他们一家,这么钟情地锁。社会风气如此不堪,民风如此厚颜无耻。还谎称安徽的二线城市。安徽人什么时候能搞的好。自私,自利。这样城市终将被人遗忘。小区里到处抢地盘占位子,社居委在干嘛可好意思天天就这么鬼混。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 经花冲社居委工作人员现场核实情况,该处正在进行老旧小区整治,整治结束后交付给社区时将拆除所有地锁。敬请耐心等待。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:0
是否满意: