信件详细信息
信件编号: 180508YY010005
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-05-04
信件标题: 长江东路何时恢复因修地铁遗留的路面及绿化?
信件内容: 瑶海区长江东路,在修地铁2号线期间,路面被破坏严重,特别是五里井和东七里附近,作为附近居民,忍受了多年的灰尘、噪音污染以及出行不便等,为何现在地铁都修好这么长时间了,路面和绿化还是原来的破样子?特别是五里井附近人行道完全被破坏,路面坑洼不平,环境极差,严重影响居住质量,忘政府早日解决!
信件回复内容
办理单位: 市政和园林绿化办公室
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 轨道施工,目前为移交我单位,建议轨道办处理并回复。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:5
是否满意: