信件详细信息
信件编号: 180508YY010024
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-05-08
信件标题: 屋顶漏雨严重,急需解决
信件内容: 临泉路红星家园6栋608室 红星家园小区现在属于老小区改造,现在改造已经进入尾声,本来政府是在做好事,结果我本来不漏的屋顶倒是给修漏雨了,今年2月过年前就找居委会维修过,可是没有修好,3、4月份继续反映,问题始终没有解决,4月26日通过市长热线进行反映,结果在5月6日、7日连续两天下雨等待期间卧室屋顶的吊顶被雨水滴了两个大洞,客厅及小卧室屋顶被雨水阴了一大片水印,请问区政府有关部门,我的房子什么时候能维修好,我的损失怎么赔!
信件回复内容
办理单位: 长淮街道
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 红星家园小区进行老旧小区改造和环境综合整治工作,该工程由瑶海区老旧小区整治办公室作为业主方进行发包,长淮街道做好施工协调保障工作,长淮街道在得到投诉情况后,已经向监理单位、施工方和区整治办多次反映此事,监理单位也向施工方下达了整改通知书,但是至今未得到落实。建议由业主方按照合同要求督促施工单位进行整改,以解决群众反映和投诉的实际问题。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意: