信件详细信息
信件编号: 18041888100033
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-04-17
信件标题: 晚上空气污染
信件内容: 我家住在瑶海区明光路和平盛世小区,最近连续两天晚上十点以后空气就会有烧塑料垃圾的味道,这种气体是致癌的,实在受不了
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 经区环保局杨敏俭、程秋尔现场监察,投诉人反映的瑶海区明光路和平盛世小区周边夜间塑胶味严重的问题。经我局工作人员多次夜间巡查,发现气味源头存在两处:1、在枞阳路与滨河路交口,南淝河以南的安徽路圣沥青公司.因问题发生地不在本级管辖范围内,我局正在与包河区环保局积极沟通,请包河区环保局配合对该企业进行查处。2、铜陵路与滨河路交口东侧空地存在焚烧垃圾现象,我局工作人员及属地环保办工作人员将加大该区域的巡查力度,杜绝此现象发生。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: