信件详细信息
信件编号: 18050688010021
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-05-06
信件标题: 市内门面经常排出有毒气体危害他人生命,危机空气环境
信件内容: 长江东路与明光路交叉口,老乡鸡对面,国标标牌,店里刻的像皮章,原子章,经常排出有毒有害气体,可当场叫他测试一下,可能是致癌的,对周边群众的影响非常这大,对空气环境影响更是堪忧,合肥近期以来空气就不是很好,在加上这些有毒有害气体的排出,实在太差了。看图上蓝色的有毒有害气体,比餐饮油烟类气体危害还大,希望领导给予处理。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 经瑶海区环保局调查,工作人员在该地区巡查中未发现投诉人所述现象。现场调查时据该店店主介绍,在雕刻原子章过程中会有少量雕刻时产生的粉尘通过排风扇排出,我局工作人员现场要求该店对操作间进行封闭,操作过程中禁止将粉尘排放向人行横道一侧。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: