信件详细信息
信件编号: 18050588090056
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-05-05
信件标题: 举报裕溪路大众城市之光小区物业在小区乱搭建帐篷。私拉电线,严重安全隐患
信件内容: 该物业在小区入户广场,搭建了2个帐篷,给商家经营,请予以拆除,更可怕的是,居然私拉电线到帐篷里。电线从门卫室拉到帐篷,居然就是拖在地上。人来人往。这几天又是下大雨,要是电线漏电电到人谁负责?每天我们小区的很多小朋友从在那里玩,真是非常可怕的一件事情!这不是违章,这是犯法。请瑶海城管给个说法。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 经城东街道物业办调查,为了小区居民的正常生活和安全,该小区物业公司已责令商家七日内撤离商业街。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: