信件详细信息
信件编号: 18050488030015
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-05-03
信件标题: 瑶海区郎溪路与长江东大街交口附近基本每天晚上到早上6点空气中弥漫刺鼻异味
信件内容: 在郎溪路与长江东大街交口附近居住,经常晚上8点以后到第二天早上6点左右,空气中会突然弥漫呛人的异味,有时从远处看,借着保利广场的灯光,可以看到空气中飘荡着浓浓烟雾随风飘荡,不知道是不是附近哪个企业在偷排污染气体?每天早上都是被呛醒,严重影响健康,希望领导关注!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 我局已安排值班人员24小时对郎溪路与长江东大街交口现场排查,坚决防范非法私自焚烧烧垃圾,禁止企业偷排污染气体。我局将加大对此区域的监督管理。监察意见:1、我局已安排值班人员24小时对郎溪路与长江东大街交口现场排查,杜绝一切非法行为,一旦发现,严肃处罚。瑶海区环保局
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: