信件详细信息
信件编号: 18050388090055
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-05-03
信件标题: 小孩上学
信件内容: 局长你好,我在瑶海区皇马花园小区经商已5年,现在小孩要在这边上学,可为什么要什么赞助费,而且收的那么高,别的城市不是早就不收了吗,
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-05-08
回复内容: 根据合肥市义务教育招生政策,外地经商人员子女入学需一年以上的居住证和营业执照等材料,可以直接入学,不存在来件人所述的赞助费。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:0
是否满意: