信件详细信息
信件编号: 180508YY010014
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-05-06
信件标题: 先锋大厦门口排水问题
信件内容: 位于城东新建先锋大厦和大众城市之光之间的一段道路积水严重,只要一下一点雨就会积水,下水管堵塞,给居民出现造成不便,附近有不少学校学生出入,给孩子们安全带来隐患,请区市政绿化办安排尽快维修。谢谢
信件回复内容
办理单位: 市政和园林绿化办公室
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 现场查看未发现积水,感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来.
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意: