信件详细信息
信件编号: 180508YY010023
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-05-08
信件标题: 关于小孩上幼儿园的问题
信件内容: 您好,我家是住在瑶海区北一环北华园内(原燃料公司宿舍),孩子今年年满3周岁,请问能否上附近的合铁家园幼儿园,该学校今年预计什么时候开始招生
信件回复内容
办理单位: 区教育体育局
办理时间: 2018-05-10
回复内容: 合铁家园幼儿园首先要满足本小区住户幼儿入园的需求,有富足的名额再对外招生。关于招生时间的事宜,各幼儿园依据上级主管部门的招生通知,制定各自具体的招生方案。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: